Stützrolle NUTR310 X/3AS von NTN 50x110x32 mm
Stützrolle NUTR310 X/3AS von NTN 50x110x32 mm
Produktnummer:
6655624
Stützrolle NUTR310 X/3AS von NTN 50x110x32 mm
EAN-Nr.:
4547359009675
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
131,85 €*
538,81 €*
(75.53% gespart)
|
| Bis 4 |
127,10 €*
538,81 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
122,42 €*
538,81 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
117,73 €*
538,81 €*
(78.15% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NUTR310 X/3AS von NTN 50x110x32 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NUTR310X/3AS von NTN mit den Abmessungen 50x110x32 mm ist ein Rollenlager der Serie NUTR310
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR310 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR310-X/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR310 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR310-X/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 110 mm |
| Breite (mm): | 32 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
