Stützrolle NUTR303 X/3AS von NTN 17x47x21 mm
Stützrolle NUTR303 X/3AS von NTN 17x47x21 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6655608
Stützrolle NUTR303 X/3AS von NTN 17x47x21 mm
EAN-Nr.:
4547359009538
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Stützrolle NUTR303 X/3AS von NTN 17x47x21 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NUTR303X/3AS von NTN mit den Abmessungen 17x47x21 mm ist ein Rollenlager der Serie NUTR303
Daten:
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR303 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR303-X/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR303 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR303-X/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 17 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Breite (mm): | 21 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
