Stützrolle NUTR2052 -X von INA 20x52x25 mm
Stützrolle NUTR2052 -X von INA 20x52x25 mm
Produktnummer:
6655584
Stützrolle NUTR2052 -X von INA 20x52x25 mm
EAN-Nr.:
4047643188845
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
73,42 €*
117,06 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
70,80 €*
117,06 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
68,18 €*
117,06 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
65,55 €*
117,06 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NUTR2052 -X von INA 20x52x25 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NUTR2052X von INA mit den Abmessungen 20x52x25 mm ist ein Rollenlager der Serie NUTR2052
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR2052 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR2052-X von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR2052 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR2052-X von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
