Nadellager (massiv) NA4908 R von NTN 40x62x23 mm
Nadellager (massiv) NA4908 R von NTN 40x62x23 mm
Produktnummer:
6654667
Nadellager (massiv) NA4908 R von NTN 40x62x23 mm
EAN-Nr.:
4547359113204
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
28,10 €*
107,21 €*
(73.79% gespart)
|
| Bis 4 |
27,16 €*
107,21 €*
(74.67% gespart)
|
| Bis 9 |
26,22 €*
107,21 €*
(75.54% gespart)
|
| Ab 10 |
25,29 €*
107,21 €*
(76.41% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NA4908 R von NTN 40x62x23 mm"
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Rollenlager Serie NA4908 mit Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4908-R von NTN sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Rollenlager Serie NA4908 mit Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4908-R von NTN sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
