Nadellager (massiv) NA4900 von INA 10x22x13 mm
Nadellager (massiv) NA4900 von INA 10x22x13 mm
Produktnummer:
6654629
Nadellager (massiv) NA4900 von INA 10x22x13 mm
EAN-Nr.:
4012802273076
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
21,44 €*
31,89 €*
(32.77% gespart)
|
| Bis 4 |
20,72 €*
31,89 €*
(35.03% gespart)
|
| Bis 9 |
20,01 €*
31,89 €*
(37.25% gespart)
|
| Ab 10 |
19,29 €*
31,89 €*
(39.51% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NA4900 von INA 10x22x13 mm"
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 13 mm
Art: Rollenlager Serie NA4900 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4900 von INA sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 13 mm
Art: Rollenlager Serie NA4900 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4900 von INA sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 10 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 22 mm |
| Breite (mm): | 13 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Innenring: | mit Innenring |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
Anmelden
