Nadellager (massiv) NA49/22 R von NTN 22x39x17 mm
Nadellager (massiv) NA49/22 R von NTN 22x39x17 mm
Produktnummer:
6654625
Nadellager (massiv) NA49/22 R von NTN 22x39x17 mm
EAN-Nr.:
4547359112955
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
18,40 €*
70,15 €*
(73.77% gespart)
|
| Bis 4 |
17,79 €*
70,15 €*
(74.64% gespart)
|
| Bis 9 |
17,18 €*
70,15 €*
(75.51% gespart)
|
| Ab 10 |
16,56 €*
70,15 €*
(76.39% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NA49/22 R von NTN 22x39x17 mm"
Daten:
Innen (DI): 22 mm (Welle)
Außen (DA): 39 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie NA49/22 mit Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA49/22-R von NTN sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 22 mm (Welle)
Außen (DA): 39 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie NA49/22 mit Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA49/22-R von NTN sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 22 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 39 mm |
| Breite (mm): | 17 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Innenring: | mit Innenring |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
Anmelden
