Nadellager (massiv) NA4852 von NTN 260x320x60 mm
Nadellager (massiv) NA4852 von NTN 260x320x60 mm
Produktnummer:
6654616
Nadellager (massiv) NA4852 von NTN 260x320x60 mm
EAN-Nr.:
4547359667882
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.256,50 €*
5.836,06 €*
(78.47% gespart)
|
| Bis 4 |
1.235,49 €*
5.836,06 €*
(78.83% gespart)
|
| Bis 9 |
1.214,48 €*
5.836,06 €*
(79.19% gespart)
|
| Ab 10 |
1.203,98 €*
5.836,06 €*
(79.37% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NA4852 von NTN 260x320x60 mm"
Daten:
Innen (DI): 260 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie NA4852 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA48-Nadellager wie das NA4852 von NTN sind einreihige Nadellager der Maßreihe 48 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 260 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie NA4852 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA48-Nadellager wie das NA4852 von NTN sind einreihige Nadellager der Maßreihe 48 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 260 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 320 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Innenring: | mit Innenring |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
Anmelden
