Linear-Kugellager KH12 von INA 12x19x28 mm
Linear-Kugellager KH12 von INA 12x19x28 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6652612
Linear-Kugellager KH12 von INA 12x19x28 mm
EAN-Nr.:
4047643172967
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Linear-Kugellager KH12 von INA 12x19x28 mm"
Linear-Kugellager KH12 von INA 12x19x28 mm
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 19 mm
Breite (B): 28 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KH12 ohne Nachsetzzeichen
KH = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KH-Linear-Kugellager wie das KH12 von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Kompakt-Reihe, sind geschlossen, preisgünstig, niedrig bauend und bestehen aus einem gehärteten und spanlos geformten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 19 mm
Breite (B): 28 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KH12 ohne Nachsetzzeichen
KH = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KH-Linear-Kugellager wie das KH12 von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Kompakt-Reihe, sind geschlossen, preisgünstig, niedrig bauend und bestehen aus einem gehärteten und spanlos geformten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 19 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Baureihe: | Kompakt-Reihe |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +80 °C |
Anmelden
