Exzenterhebel Gr.0 M05x40, A=52,3, B=18, Aluminium rot RAL3003 pulverbeschichtet, Komp: Stahl - K0005.0501405x40
Exzenterhebel Gr.0 M05x40, A=52,3, B=18, Aluminium rot RAL3003 pulverbeschichtet, Komp: Stahl - K0005.0501405x40
Produktnummer:
7291543
Exzenterhebel Gr.0 M05x40, A=52,3, B=18, Aluminium rot RAL3003 pulverbeschichtet, Komp: Stahl - K0005.0501405x40
EAN-Nr.:
4059245245987
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
7,79 €*
8,12 €*
(4.06% gespart)
|
| Bis 24 |
7,30 €*
8,12 €*
(10.1% gespart)
|
| Bis 49 |
7,06 €*
8,12 €*
(13.05% gespart)
|
| Bis 99 |
6,82 €*
8,12 €*
(16.01% gespart)
|
| Ab 100 |
6,33 €*
8,12 €*
(22.04% gespart)
|
Produktinformationen "Exzenterhebel Gr.0 M05x40, A=52,3, B=18, Aluminium rot RAL3003 pulverbeschichtet, Komp: Stahl - K0005.0501405x40"
Werkstoff:
Griffhebel aus Aluminiumguss EN AC-46200.
Druckscheibe aus Kunststoff PA 66 GF 35-X glasfaserverstärkt.
Achsbolzen Edelstahl 1.4305.
Stiftschraube und Scheibe Stahl, Festigkeitsklasse 5.8.
Ausführung:
Griffhebel pulverbeschichtet rot RAL 3003 Feinstruktur.
Druckscheibe schwarz.
Achsbolzen blank.
Stiftschraube und Scheibe Stahl blau passiviert.
Hinweis:
Kunststoffe haben die Eigenschaft, dass sie unter Last kriechen (Retardation).
A: 52,3
A1: 59,1
B: 18
B1: 13
D: M5
D1: 15,4
D2: 8
H: 11,2
H1: 17
L: 40
RoHS: ja
Hub S: 1
Größe: 0
Gewindeart: Außengewinde
Handkraft FH N: 100
Spannkraft F kN: 2,5
Farbe Grundkörper: rubinrot RAL 3003
K0005.0501405X40
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Griffhebel aus Aluminiumguss EN AC-46200.
Druckscheibe aus Kunststoff PA 66 GF 35-X glasfaserverstärkt.
Achsbolzen Edelstahl 1.4305.
Stiftschraube und Scheibe Stahl, Festigkeitsklasse 5.8.
Ausführung:
Griffhebel pulverbeschichtet rot RAL 3003 Feinstruktur.
Druckscheibe schwarz.
Achsbolzen blank.
Stiftschraube und Scheibe Stahl blau passiviert.
Hinweis:
Kunststoffe haben die Eigenschaft, dass sie unter Last kriechen (Retardation).
A: 52,3
A1: 59,1
B: 18
B1: 13
D: M5
D1: 15,4
D2: 8
H: 11,2
H1: 17
L: 40
RoHS: ja
Hub S: 1
Größe: 0
Gewindeart: Außengewinde
Handkraft FH N: 100
Spannkraft F kN: 2,5
Farbe Grundkörper: rubinrot RAL 3003
K0005.0501405X40
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Größe: | 0 |
|---|---|
| Gewindelänge: | 40 |
| Material Komponente: | Stahl |
| Material Grundkörper: | Aluminium |
| Gewindegröße: | M5 |
| Grifflänge (mm): | 59,1 mm |
| Griffhöhe (mm): | 17 mm |
| Farbe Grundkörper: | rubinrot |
| Griffbreite (mm): | 18 mm |
| Farbe: | rot |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| Oberfläche Grundkörper: | pulverbeschichtet |
Anmelden
