Exzenterhebel einstellbar Gr.0 M05x30, A=52,3, B=18, Edelstahl elektrolytisch poliert, Komp: Edelstahl - K0647.0541005x30
Exzenterhebel einstellbar Gr.0 M05x30, A=52,3, B=18, Edelstahl elektrolytisch poliert, Komp: Edelstahl - K0647.0541005x30
Produktnummer:
7292849
Exzenterhebel einstellbar Gr.0 M05x30, A=52,3, B=18, Edelstahl elektrolytisch poliert, Komp: Edelstahl - K0647.0541005x30
EAN-Nr.:
4059245314089
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
22,36 €*
23,29 €*
(3.99% gespart)
|
| Bis 24 |
20,96 €*
23,29 €*
(10% gespart)
|
| Bis 49 |
20,26 €*
23,29 €*
(13.01% gespart)
|
| Bis 99 |
19,56 €*
23,29 €*
(16.02% gespart)
|
| Ab 100 |
18,16 €*
23,29 €*
(22.03% gespart)
|
Produktinformationen "Exzenterhebel einstellbar Gr.0 M05x30, A=52,3, B=18, Edelstahl elektrolytisch poliert, Komp: Edelstahl - K0647.0541005x30"
Werkstoff:
Griffhebel Edelstahl 1.4308.
Druckscheibe Edelstahl 1.4034 gehärtet.
Achsbolzen, Stiftschraube Edelstahl 1.4305.
Ausführung:
Griffhebel elektrolytisch poliert.
Druckscheibe, Achsbolzen und Stiftschraube blank.
Hinweis:
Exzenterhebel einstellbar werden eingesetzt, wenn die Lage des Spannhebels zur Spannachse nur eine bestimmte Stellung erlaubt (Störkreis). Über das an der Stiftschraube befindliche Feingewinde wird die genaue Stellung des Spanhebels mit Hilfe eines Schraubendrehers eingestellt.
Die Spannfläche der Druckscheibe ist bei Auslieferung leicht gefettet.
Schmierfett ist FDA konform und somit geeignet für die Lebensmittel- und Pharmaindustrie.
Zeichnungshinweis:
1) Stift zur Feinjustage des Spannhebels
A: 52,3
A1: 59,1
B: 18
B1: 13
D: M5
D1: 15,4
D2: 8
H: 11,4
H1: 17,2
L: 30
RoHS: ja
Hub S: 1
Größe: 0
Ausführung: einstellbar
Gewindeart: Außengewinde
Handkraft FH N: 100
Spannkraft F kN: 2,5
K0647.0541005X30
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Griffhebel Edelstahl 1.4308.
Druckscheibe Edelstahl 1.4034 gehärtet.
Achsbolzen, Stiftschraube Edelstahl 1.4305.
Ausführung:
Griffhebel elektrolytisch poliert.
Druckscheibe, Achsbolzen und Stiftschraube blank.
Hinweis:
Exzenterhebel einstellbar werden eingesetzt, wenn die Lage des Spannhebels zur Spannachse nur eine bestimmte Stellung erlaubt (Störkreis). Über das an der Stiftschraube befindliche Feingewinde wird die genaue Stellung des Spanhebels mit Hilfe eines Schraubendrehers eingestellt.
Die Spannfläche der Druckscheibe ist bei Auslieferung leicht gefettet.
Schmierfett ist FDA konform und somit geeignet für die Lebensmittel- und Pharmaindustrie.
Zeichnungshinweis:
1) Stift zur Feinjustage des Spannhebels
A: 52,3
A1: 59,1
B: 18
B1: 13
D: M5
D1: 15,4
D2: 8
H: 11,4
H1: 17,2
L: 30
RoHS: ja
Hub S: 1
Größe: 0
Ausführung: einstellbar
Gewindeart: Außengewinde
Handkraft FH N: 100
Spannkraft F kN: 2,5
K0647.0541005X30
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Größe: | 0 |
|---|---|
| Gewindelänge: | 30 |
| Material Komponente: | Edelstahl |
| Material Grundkörper: | Edelstahl |
| Gewindegröße: | M5 |
| Grifflänge (mm): | 59,1 mm |
| Griffhöhe (mm): | 17,2 mm |
| Griffbreite (mm): | 18 mm |
| Ausführung: | einstellbar |
| Farbe: | silber |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| Oberfläche Grundkörper: | elektrolytisch poliert |
Anmelden
