Zylinderrollenlager NU244 ECML/C3 von SKF 220x400x65 mm
Zylinderrollenlager NU244 ECML/C3 von SKF 220x400x65 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6639239
Zylinderrollenlager NU244 ECML/C3 von SKF 220x400x65 mm
EAN-Nr.:
7316575031947
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU244 ECML/C3 von SKF 220x400x65 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU244-ECML-C3 von SKF mit den Abmessungen 220x400x65 mm ist ein Rollenlager der Serie NU244 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit formgedrehtem Messingkäfig und mit verstärkter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 220 mm (Welle)
Außen (DA): 400 mm
Breite (B): 65 mm
Art: Rollenlager Serie NU244 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU244-ECML-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 220 mm (Welle)
Außen (DA): 400 mm
Breite (B): 65 mm
Art: Rollenlager Serie NU244 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU244-ECML-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 220 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 400 mm |
| Breite (mm): | 65 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
