Zylinderrollenlager NJ416 -M1 von FAG 80x200x48 mm
Zylinderrollenlager NJ416 -M1 von FAG 80x200x48 mm
Produktnummer:
6638821
Zylinderrollenlager NJ416 -M1 von FAG 80x200x48 mm
EAN-Nr.:
4012801995597
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
791,62 €*
1.472,51 €*
(46.24% gespart)
|
| Bis 4 |
778,37 €*
1.472,51 €*
(47.14% gespart)
|
| Bis 9 |
765,26 €*
1.472,51 €*
(48.03% gespart)
|
| Ab 10 |
758,64 €*
1.472,51 €*
(48.48% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NJ416 -M1 von FAG 80x200x48 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NJ416-M1 von FAG mit den Abmessungen 80x200x48 mm ist ein Rollenlager der Serie NJ416 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit zweiteiligem, rollengeführtem Messing-Massivkäfig.
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 48 mm
Art: Rollenlager Serie NJ416 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ416-M1 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 48 mm
Art: Rollenlager Serie NJ416 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ416-M1 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 80 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 200 mm |
| Breite (mm): | 48 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
Anmelden
