Zylinderrollenlager NJ410 -M1 von FAG 50x130x31 mm
Zylinderrollenlager NJ410 -M1 von FAG 50x130x31 mm
Produktnummer:
6638815
Zylinderrollenlager NJ410 -M1 von FAG 50x130x31 mm
EAN-Nr.:
4026677189141
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
348,59 €*
598,53 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
335,18 €*
598,53 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
328,48 €*
598,53 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
321,77 €*
598,53 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NJ410 -M1 von FAG 50x130x31 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NJ410-M1 von FAG mit den Abmessungen 50x130x31 mm ist ein Rollenlager der Serie NJ410 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit zweiteiligem, rollengeführtem Messing-Massivkäfig.
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie NJ410 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ410-M1 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie NJ410 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ410-M1 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
Anmelden
