Zylinderrollenlager NJ2312 -E-M1A-C4 von FAG 60x130x46 mm
Zylinderrollenlager NJ2312 -E-M1A-C4 von FAG 60x130x46 mm
Produktnummer:
6638436
Zylinderrollenlager NJ2312 -E-M1A-C4 von FAG 60x130x46 mm
EAN-Nr.:
4012801263603
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
333,69 €*
572,95 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
320,85 €*
572,95 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
314,43 €*
572,95 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
308,02 €*
572,95 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NJ2312 -E-M1A-C4 von FAG 60x130x46 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NJ2312-E-M1A-C4 von FAG mit den Abmessungen 60x130x46 mm ist ein Rollenlager der Serie NJ2312 beidseitig offen, mit stark erhöhter Lagerluft, mit zweiteiligem, außenringgeführtem Messing-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie NJ2312 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
M1A = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, bordgeführt am Außenring
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ2312-E-M1A-C4 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie NJ2312 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
M1A = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, bordgeführt am Außenring
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ2312-E-M1A-C4 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 46 mm |
| Lagerluftgruppe: | C4 (erhöht, größer als C3), stark erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
Anmelden
