Zylinderrollenlager NJ2206 ECP/C3 von SKF 30x62x20 mm
Zylinderrollenlager NJ2206 ECP/C3 von SKF 30x62x20 mm
Produktnummer:
6638287
Zylinderrollenlager NJ2206 ECP/C3 von SKF 30x62x20 mm
EAN-Nr.:
7316577113634
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
48,53 €*
154,75 €*
(68.64% gespart)
|
| Bis 4 |
46,80 €*
154,75 €*
(69.76% gespart)
|
| Bis 9 |
45,06 €*
154,75 €*
(70.88% gespart)
|
| Ab 10 |
43,33 €*
154,75 €*
(72% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NJ2206 ECP/C3 von SKF 30x62x20 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NJ2206-ECP-C3 von SKF mit den Abmessungen 30x62x20 mm ist ein Rollenlager der Serie NJ2206 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Kunststoff-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NJ2206 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ2206-ECP-C3 - SKF handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SKF
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NJ2206 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ2206-ECP-C3 - SKF handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SKF
Eigenschaften
| Breite (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
