Kegelrollenlager JM205149/JM205110 von TIMKEN 50x90x28 mm
Kegelrollenlager JM205149/JM205110 von TIMKEN 50x90x28 mm
Produktnummer:
6641775
Kegelrollenlager JM205149/JM205110 von TIMKEN 50x90x28 mm
EAN-Nr.:
0053893840277
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
92,76 €*
252,41 €*
(63.25% gespart)
|
| Bis 4 |
89,45 €*
252,41 €*
(64.56% gespart)
|
| Bis 9 |
86,15 €*
252,41 €*
(65.87% gespart)
|
| Ab 10 |
82,82 €*
252,41 €*
(67.19% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager JM205149/JM205110 von TIMKEN 50x90x28 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager JM205149/JM205110 von TIMKEN mit den Abmessungen 5 9 28 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie JM205149/JM205110 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 28 mm
Art: ROLLENLAGER Serie JM205149/JM205110 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
JM =
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager JM205149-JM205110 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 28 mm
Art: ROLLENLAGER Serie JM205149/JM205110 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
JM =
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager JM205149-JM205110 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 90 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
