Kegelrollenlager 639213 von SKF 15x42x14 mm
Kegelrollenlager 639213 von SKF 15x42x14 mm
Produktnummer:
6630280
Kegelrollenlager 639213 von SKF 15x42x14 mm
EAN-Nr.:
7316577298980
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
39,83 €*
284,53 €*
(86% gespart)
|
| Bis 4 |
38,41 €*
284,53 €*
(86.5% gespart)
|
| Bis 9 |
36,99 €*
284,53 €*
(87% gespart)
|
| Ab 10 |
35,57 €*
284,53 €*
(87.5% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 639213 von SKF 15x42x14 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 639213 von SKF mit den Abmessungen 15x42x14,38 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 639213 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 15 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 14,38 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 639213 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 639213 - SKF ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 15 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 14,38 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 639213 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 639213 - SKF ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 14 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 15 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 42 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
Anmelden
