Kegelrollenlager 32016 -X von FAG 80x125x29 mm
Kegelrollenlager 32016 -X von FAG 80x125x29 mm
Produktnummer:
6633400
Kegelrollenlager 32016 -X von FAG 80x125x29 mm
EAN-Nr.:
4054364194833
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
71,32 €*
113,72 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
68,78 €*
113,72 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
66,23 €*
113,72 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
63,68 €*
113,72 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32016 -X von FAG 80x125x29 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32016-X von FAG mit den Abmessungen 8 125x29 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32016 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Außenmassen nach internationaler Norm.
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 29 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32016 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32016-X - FAG ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 29 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32016 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32016-X - FAG ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 80 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 125 mm |
| Breite (mm): | 29 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
