Kegelrollenlager 32013 -X von FAG 65x100x23 mm
Kegelrollenlager 32013 -X von FAG 65x100x23 mm
Produktnummer:
6633397
Kegelrollenlager 32013 -X von FAG 65x100x23 mm
EAN-Nr.:
4054364374501
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
47,66 €*
75,99 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
45,96 €*
75,99 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
44,26 €*
75,99 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
42,56 €*
75,99 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32013 -X von FAG 65x100x23 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32013-X von FAG mit den Abmessungen 65x10 23 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32013 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Außenmassen nach internationaler Norm.
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 23 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32013-X - FAG ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 23 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32013-X - FAG ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
