Kegelrollenlager 32004 -X von NKE 20x42x15 mm
Kegelrollenlager 32004 -X von NKE 20x42x15 mm
Produktnummer:
6633422
Kegelrollenlager 32004 -X von NKE 20x42x15 mm
EAN-Nr.:
9008745135941
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
10,36 €*
61,05 €*
(83.03% gespart)
|
| Bis 4 |
10,05 €*
61,05 €*
(83.54% gespart)
|
| Bis 9 |
9,44 €*
61,05 €*
(84.54% gespart)
|
| Ab 10 |
9,14 €*
61,05 €*
(85.03% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32004 -X von NKE 20x42x15 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32004-X von NKE mit den Abmessungen 2 42x15 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32004 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Außenmassen nach internationaler Norm.
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 15 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32004 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32004-X - NKE ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 15 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32004 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32004-X - NKE ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 42 mm |
| Breite (mm): | 15 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
