Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, Eckform, G 1/8
Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, Eckform, G 1/8
10,47 €*
Produktnummer:
7814160
Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, Eckform, G 1/8
EAN-Nr.:
4047322772341
Zur Produktbeschreibung
10,47 €*
% 15,52 €* (32.54% gespart)Produktinformationen "Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, Eckform, G 1/8"
Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, Eckform, mit Tülle für Schlauch LW 12, Rändelschraube, G 1/8, PN max. 25 bar.
Ablassventile aus Messing dienen dazu, am tiefsten Punkt eines Druckbehälters Kondensat abzulassen. Sie werden heute allgemein als Entlüftungsventil eingesetzt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Ablassventile aus Messing dienen dazu, am tiefsten Punkt eines Druckbehälters Kondensat abzulassen. Sie werden heute allgemein als Entlüftungsventil eingesetzt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | 0 °C |
|---|---|
| Betriebsdruck max.: | 25 bar |
| Betriebstemperatur max.: | 90 °C |
| Material: | Messing |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Einbaulage: | beliebig |
| Gewinde: | G 1/8 |
| Länge: | 43,5 mm |
| DN: | 5 |
Anmelden
