2/2-Wege-Magnetventil, NC, Messing, G 3/8, DN13, PN 0,5-16, FPM, vorgest., 230V AC
2/2-Wege-Magnetventil, NC, Messing, G 3/8, DN13, PN 0,5-16, FPM, vorgest., 230V AC
98,41 €*
Produktnummer:
616022956
2/2-Wege-Magnetventil, NC, Messing, G 3/8, DN13, PN 0,5-16, FPM, vorgest., 230V AC
EAN-Nr.:
4047322731669
Zur Produktbeschreibung
98,41 €*
% 145,79 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "2/2-Wege-Magnetventil, NC, Messing, G 3/8, DN13, PN 0,5-16, FPM, vorgest., 230V AC"
2/2-Wege-Magnetv., NC, MS, G 3/8, DN13, PN 0,5-16, FPM, vorgest., 230V AC, Med.-Temp -15 bis 100, Umgeb.-Temp -10 bis 50.
In vielen Bereichen wie dem Anlagenbau, der Prozesstechnik oder der Abfülltechnik sind Magnetventile eine optimale Lösung zur Steuerung und Regelung von Fluiden. Mit dieser professionellen Standardserie bietet RIEGLER in Deutschland konstruierte Fluidventile, die in Europa produziert werden. Ein konsequent geführtes Baukastensystem gewährleistet ein breites Spektrum an möglichen Ventil-Ausprägungen hinsichtlich Dichtwerkstoffen oder Ventilkörpern. Finden Sie Ihre benötigte Spezifikation nicht in unserem Standardsortiment, dann kontaktieren Sie uns gerne.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
In vielen Bereichen wie dem Anlagenbau, der Prozesstechnik oder der Abfülltechnik sind Magnetventile eine optimale Lösung zur Steuerung und Regelung von Fluiden. Mit dieser professionellen Standardserie bietet RIEGLER in Deutschland konstruierte Fluidventile, die in Europa produziert werden. Ein konsequent geführtes Baukastensystem gewährleistet ein breites Spektrum an möglichen Ventil-Ausprägungen hinsichtlich Dichtwerkstoffen oder Ventilkörpern. Finden Sie Ihre benötigte Spezifikation nicht in unserem Standardsortiment, dann kontaktieren Sie uns gerne.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 67,0 mm |
|---|---|
| Betriebsdruck max.: | 16 bar |
| DN: | 13 |
| Gewinde: | G 3/8 |
| Umgebungstemperatur min.: | -10 °C |
| Betriebsdruck min.: | 0,5 bar |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Mediumstemperatur min.: | -15 °C |
| Dichtmaterial: | FPM |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Funktion: | stromlos geschlossen (NC) |
| Gehäuse: | Messing |
| Spannung: | 230V AC |
| Schutzart: | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| B: | 103,0 mm |
| Elektrischer Anschluss: | Gerätesteckdose, Industrienorm Bauform A – EN 175301-803-A |
| Innenteile: | Messing und Edelstahl |
| Ausführung: | vorgesteuert |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1 |
| Ventilsitz: | Messing und Edelstahl |
| C: | 48,0 mm |
Anmelden
