2/2 We-MV, NO, Messing, G 1/4, DN 3, PN 0-10, FPM, direktgesteuert 110V AC
2/2 We-MV, NO, Messing, G 1/4, DN 3, PN 0-10, FPM, direktgesteuert 110V AC
278,03 €*
Produktnummer:
616022682
2/2 We-MV, NO, Messing, G 1/4, DN 3, PN 0-10, FPM, direktgesteuert 110V AC
EAN-Nr.:
4047322726757
Zur Produktbeschreibung
278,03 €*
Produktinformationen "2/2 We-MV, NO, Messing, G 1/4, DN 3, PN 0-10, FPM, direktgesteuert 110V AC"
2/2-Wege-Magnetv. mediengetr., NO, MS, G 1/4, DN 3,0, PN 0-10, FPM, direkt. 110V AC, Med.-Temp 0 bis 80, Umgeb.-Temp 0 bis 55.
Mediengetrennte Magnetventile sind ein wesentlicher Bestandteil in der Steuerung von Fluiden in Anlagen. Bei diesen direkt- oder vorgesteuerterten Ventilen treten nur das Fluidgehäuse und die Trennmembran mit dem Medium in Kontakt. Somit können diese Ventile einer Vielzahl von Medien widerstehen (siehe Beständigkeitstabelle). Daneben erfüllt das Messinggehäuse alle gängigen Trinkwasseranforderungen. Das Direktgesteuerte Ventil kann in der 3/2-Wege-Ausführung entweder als Mischventil oder für eine beliebige Durchflussrichtung eingesetzt werden. Das vorgesteuerte Ventil ist in der Grundstellung stromlos geschlossen. Durch das einfache Drehen des 3/2-Wege-Pilotventils kann die Grundstellung auf stromlos geöffnet geändert werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Mediengetrennte Magnetventile sind ein wesentlicher Bestandteil in der Steuerung von Fluiden in Anlagen. Bei diesen direkt- oder vorgesteuerterten Ventilen treten nur das Fluidgehäuse und die Trennmembran mit dem Medium in Kontakt. Somit können diese Ventile einer Vielzahl von Medien widerstehen (siehe Beständigkeitstabelle). Daneben erfüllt das Messinggehäuse alle gängigen Trinkwasseranforderungen. Das Direktgesteuerte Ventil kann in der 3/2-Wege-Ausführung entweder als Mischventil oder für eine beliebige Durchflussrichtung eingesetzt werden. Das vorgesteuerte Ventil ist in der Grundstellung stromlos geschlossen. Durch das einfache Drehen des 3/2-Wege-Pilotventils kann die Grundstellung auf stromlos geöffnet geändert werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 71,0 mm |
|---|---|
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| DN: | 3 |
| Gewinde: | G 1/4 |
| Umgebungstemperatur min.: | 0 °C |
| Betriebsdruck min.: | 0 bar |
| Umgebungstemperatur max.: | 55 °C |
| Mediumstemperatur min.: | 0 °C |
| Dichtmaterial: | FPM |
| Mediumstemperatur max.: | 90 °C |
| Funktion: | stromlos offen (NO) |
| Gehäuse: | Messing |
| Spannung: | 110V AC |
| Schutzart: | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| B: | 46,0 mm |
| Elektrischer Anschluss: | Steckerfahnen nach DIN EN 175301-803 |
| Innenteile: | Messing |
| Ausführung: | direktgesteuert |
| Ventilsitz: | Messing |
| C: | 18,0 mm |
Anmelden
