Stützrolle NATR5 -X-PP-A von INA 5x16x12 mm
Stützrolle NATR5 -X-PP-A von INA 5x16x12 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6655468
Stützrolle NATR5 -X-PP-A von INA 5x16x12 mm
EAN-Nr.:
4054364121211
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Stützrolle NATR5 -X-PP-A von INA 5x16x12 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NATR5X-PP-A von INA mit den Abmessungen 5x16x12 mm ist ein Rollenlager der Serie NATR5
Daten:
Innen (DI): 5 mm (Welle)
Außen (DA): 16 mm
Breite (B): 12 mm
Art: Rollenlager Serie NATR5 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtlippe auf beiden Seiten der Stützrolle (dreistufige Abdichtung)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR5-X-PP-A von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 5 mm (Welle)
Außen (DA): 16 mm
Breite (B): 12 mm
Art: Rollenlager Serie NATR5 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtlippe auf beiden Seiten der Stützrolle (dreistufige Abdichtung)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR5-X-PP-A von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 5 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 16 mm |
| Breite (mm): | 12 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtung |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
