Stützrolle NATR20 X von NTN 20x47x25 mm
Stützrolle NATR20 X von NTN 20x47x25 mm
Produktnummer:
6655422
Stützrolle NATR20 X von NTN 20x47x25 mm
EAN-Nr.:
4547359008685
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
33,29 €*
127,00 €*
(73.79% gespart)
|
| Bis 4 |
32,18 €*
127,00 €*
(74.66% gespart)
|
| Bis 9 |
31,08 €*
127,00 €*
(75.53% gespart)
|
| Ab 10 |
29,96 €*
127,00 €*
(76.41% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NATR20 X von NTN 20x47x25 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NATR20X von NTN mit den Abmessungen 20x47x25 mm ist ein Rollenlager der Serie NATR20
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NATR20 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR20-X von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NATR20 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR20-X von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitig Seitenscheiben |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
