Stützrolle NATR12 -X-PP-A von INA 12x32x15 mm
Stützrolle NATR12 -X-PP-A von INA 12x32x15 mm
Produktnummer:
6655398
Stützrolle NATR12 -X-PP-A von INA 12x32x15 mm
EAN-Nr.:
4012802427790
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
49,53 €*
78,96 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
47,76 €*
78,96 €*
(39.51% gespart)
|
| Bis 9 |
45,99 €*
78,96 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
44,22 €*
78,96 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NATR12 -X-PP-A von INA 12x32x15 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NATR12X-PP-A von INA mit den Abmessungen 12x32x15 mm ist ein Rollenlager der Serie NATR12
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 15 mm
Art: Rollenlager Serie NATR12 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtlippe auf beiden Seiten der Stützrolle (dreistufige Abdichtung)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR12-X-PP-A von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 15 mm
Art: Rollenlager Serie NATR12 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtlippe auf beiden Seiten der Stützrolle (dreistufige Abdichtung)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR12-X-PP-A von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 32 mm |
| Breite (mm): | 15 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtung |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
