Stützrolle NA2208 LL/3AS von NTN 40x80x23 mm
Stützrolle NA2208 LL/3AS von NTN 40x80x23 mm
Produktnummer:
6655376
Stützrolle NA2208 LL/3AS von NTN 40x80x23 mm
EAN-Nr.:
4547359112726
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
60,22 €*
246,09 €*
(75.53% gespart)
|
| Bis 4 |
58,05 €*
246,09 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
55,91 €*
246,09 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
53,75 €*
246,09 €*
(78.16% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NA2208 LL/3AS von NTN 40x80x23 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NA2208LL/3AS von NTN mit den Abmessungen 40x80x23 mm ist ein Rollenlager der Serie NA2208
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Rollenlager Serie NA2208 mit Nachsetzzeichen
NA = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig, ohne Axialführung
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NA2208-LL/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Rollenlager Serie NA2208 mit Nachsetzzeichen
NA = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig, ohne Axialführung
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NA2208-LL/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Spaltdichtung |
| Axialführung: | ohne Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
