Standardmanometer, Frontring schwarz, G 1/8 hinten, -1/0,0 bar, Ø 40
Standardmanometer, Frontring schwarz, G 1/8 hinten, -1/0,0 bar, Ø 40
Produktnummer:
6668312
Standardmanometer, Frontring schwarz, G 1/8 hinten, -1/0,0 bar, Ø 40
EAN-Nr.:
4047322072793
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
12,48 €*
23,11 €*
(46% gespart)
|
| Bis 7 |
12,25 €*
23,11 €*
(46.99% gespart)
|
| Ab 8 |
12,02 €*
23,11 €*
(47.99% gespart)
|
Produktinformationen "Standardmanometer, Frontring schwarz, G 1/8 hinten, -1/0,0 bar, Ø 40"
Standardmano. mit Frontring schwarz, Stahlblechgeh., Anschluss hinten zentrisch, G 1/8, Güteklasse 1,6, Messber. -1 / 0,0 bar, Ø40.
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahlblech verchromt oder schwarz bzw. mit Dreikantfrontring, Stahlblech verchromt. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahlblech verchromt oder schwarz bzw. mit Dreikantfrontring, Stahlblech verchromt. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten, zentrisch |
|---|---|
| WIKA Typ: | 111.12 |
| Gehäuse: | Stahlblech |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Durchmesser: | 40 mm |
| Güteklasse: | 1,6 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gewinde: | G 1/8 AG |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Kunststoff |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Vakuum |
| Messbereich min. bar: | -1 bar |
| Messbereich max. bar: | 0 bar |
Anmelden
