Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 2,5 bar, Ø 63
Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 2,5 bar, Ø 63
Produktnummer:
6668305
Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 2,5 bar, Ø 63
EAN-Nr.:
4047322072106
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
15,13 €*
28,01 €*
(45.98% gespart)
|
| Bis 7 |
14,85 €*
28,01 €*
(46.98% gespart)
|
| Ab 8 |
14,57 €*
28,01 €*
(47.98% gespart)
|
Produktinformationen "Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 2,5 bar, Ø 63"
Standardmano. mit Frontring verchromt, Stahlblechgeh., Anschluss hinten zentrisch, G 1/4, Gütekl. 1,6, Messber. 0 - 2,5 bar, Ø 63.
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahlblech verchromt oder schwarz bzw. mit Dreikantfrontring, Stahlblech verchromt. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahlblech verchromt oder schwarz bzw. mit Dreikantfrontring, Stahlblech verchromt. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten, zentrisch |
|---|---|
| Gewinde: | G 1/4 AG |
| WIKA Typ: | 111.12 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Gehäuse: | Stahlblech |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Durchmesser: | 63 mm |
| Güteklasse: | 1,6 |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Sichtscheibe: | Kunststoff |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 2,5 bar |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,1 bar |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
