Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 1,6 bar, Ø 63
Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 1,6 bar, Ø 63
Produktnummer:
6668304
Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 1,6 bar, Ø 63
EAN-Nr.:
4047322071116
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
15,13 €*
28,01 €*
(45.98% gespart)
|
| Bis 7 |
14,85 €*
28,01 €*
(46.98% gespart)
|
| Ab 8 |
14,57 €*
28,01 €*
(47.98% gespart)
|
Produktinformationen "Standardmanometer, Frontring verchr., G 1/4 hinten, 0 - 1,6 bar, Ø 63"
Standardmano. mit Frontring verchromt, Stahlblechgeh., Anschluss hinten zentrisch, G 1/4, Gütekl. 1,6, Messber. 0 - 1,6 bar, Ø 63.
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahlblech verchromt oder schwarz bzw. mit Dreikantfrontring, Stahlblech verchromt. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahlblech verchromt oder schwarz bzw. mit Dreikantfrontring, Stahlblech verchromt. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten, zentrisch |
|---|---|
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| WIKA Typ: | 111.12 |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Durchmesser: | 63 mm |
| Güteklasse: | 1,6 |
| Gehäuse: | Stahlblech |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Kunststoff |
| Gewinde: | G 1/4 AG |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 1,6 bar |
Anmelden
