Gerade Schott-Steckverbindung »metallica«, M17x1,0, Messing vernickelt
Gerade Schott-Steckverbindung »metallica«, M17x1,0, Messing vernickelt
Produktnummer:
6675503
Gerade Schott-Steckverbindung »metallica«, M17x1,0, Messing vernickelt
EAN-Nr.:
4047322279239
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
5,26 €*
9,73 €*
(45.94% gespart)
|
| Bis 7 |
5,16 €*
9,73 €*
(46.97% gespart)
|
| Ab 8 |
5,06 €*
9,73 €*
(48% gespart)
|
Produktinformationen "Gerade Schott-Steckverbindung »metallica«, M17x1,0, Messing vernickelt"
Gerade Schott-Steckverbindung »metallica«, M17x1,0, für Schlauch-Außen-Ø 10 mm, Arbeitsdruck -0,98 bis 16 bar, Messing vernickelt.
Schnellsteckverbindungen komplett aus Messing vernickelt. Die Teile mit zylindrischem Gewinde sind mit einem FKM-O-Ring ausgestattet. Die konischen Gewinde sind mit der Dispersion preCOTE 5 beschichtet, so dass alle Verbindungen dieser Serie auch bei hohen Temperaturen eingesetzt werden können (Medium Druckluft).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Schnellsteckverbindungen komplett aus Messing vernickelt. Die Teile mit zylindrischem Gewinde sind mit einem FKM-O-Ring ausgestattet. Die konischen Gewinde sind mit der Dispersion preCOTE 5 beschichtet, so dass alle Verbindungen dieser Serie auch bei hohen Temperaturen eingesetzt werden können (Medium Druckluft).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 16 bar |
|---|---|
| Arbeitsdruck min.: | -0,98 bar |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 10 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Gewinde: | M17x1,0 AG |
| Betriebstemperatur max.: | 150 °C |
| SW: | 20 mm |
| Dichtmaterial: | FKM/FPM |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
| Empfohlener Schlauch: | PA, PU |
| Medium: | Druckluft |
| Lösering: | Messing vernickelt |
| Material: | Messing vernickelt |
| Serie: | metallica |
| Spannring: | Edelstahl |
| L1: | 39,5 mm |
Anmelden
