Gerade Schott-Steckverbindung »click-clock« M17x1,0, Schlauch-Ø 10
Gerade Schott-Steckverbindung »click-clock« M17x1,0, Schlauch-Ø 10
Produktnummer:
6675249
Gerade Schott-Steckverbindung »click-clock« M17x1,0, Schlauch-Ø 10
EAN-Nr.:
4047322209212
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
4,72 €*
8,75 €*
(46.06% gespart)
|
| Bis 7 |
4,64 €*
8,75 €*
(46.97% gespart)
|
| Ab 8 |
4,55 €*
8,75 €*
(48% gespart)
|
Produktinformationen "Gerade Schott-Steckverbindung »click-clock« M17x1,0, Schlauch-Ø 10"
Gerade Schott-Steckverbindung »click-clock«, M17x1,0, für Schlauch-Außen-Ø 10, Arbeitsdruck -0,99 bis 16 bar, Messing vernickelt.
Die Weiterentwicklung unserer höchst erfolgreichen Schnellsteckverbinder-Serie im Material Messing vernickelt. Die Vorteile der weiterentwickelten Baureihe sind:
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die Weiterentwicklung unserer höchst erfolgreichen Schnellsteckverbinder-Serie im Material Messing vernickelt. Die Vorteile der weiterentwickelten Baureihe sind:
- wesentlich einfacheres Stecken und Lösen des Schlauches, vielfach wiederholbar
- verwendbar auch bei nichtkalibrierten Schläuchen
- geeignet für den Vakuumbetrieb
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 16 bar |
|---|---|
| Arbeitsdruck min.: | -0,99 bar |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 10 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Gewinde: | M17x1,0 AG |
| Betriebstemperatur max.: | 80 °C |
| SW: | 20 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Vakuum |
| Empfohlener Schlauch: | PA, PU |
| Medium: | Druckluft |
| Lösering: | Hostaform |
| Material: | Messing vernickelt |
| Serie: | click-clock |
| Spannring: | Edelstahl |
| L1: | 39,2 mm |
Anmelden
