Schmutzfänger, Rotguss, Rp 3/8, DN 10, MW 0,6 mm
Schmutzfänger, Rotguss, Rp 3/8, DN 10, MW 0,6 mm
20,66 €*
Produktnummer:
6832122
Schmutzfänger, Rotguss, Rp 3/8, DN 10, MW 0,6 mm
EAN-Nr.:
4047322564250
Zur Produktbeschreibung
20,66 €*
% 30,61 €* (32.51% gespart)Produktinformationen "Schmutzfänger, Rotguss, Rp 3/8, DN 10, MW 0,6 mm"
Schmutzfänger, Rotguss, Siebeinsatz Maschenweite 0,6 mm, Betriebstemp. -10 °C bis 150 °C, Rp 3/8, DN 10, PN max. 25 bar.
Für Flüssigkeiten, Gase, Dämpfe, Wasser, Mineral-, Heiz- und Hydrauliköle, Kraftstoffe, sowie andere nicht-aggressive Medien in flüssigem und gasförmigem Zustand.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Für Flüssigkeiten, Gase, Dämpfe, Wasser, Mineral-, Heiz- und Hydrauliköle, Kraftstoffe, sowie andere nicht-aggressive Medien in flüssigem und gasförmigem Zustand.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
|---|---|
| Betriebsdruck max.: | 25 bar |
| Betriebstemperatur max.: | 150 °C |
| Gehäuse: | Rotguss |
| Maschenweite: | 0,6 mm |
| Kopfstück: | Messing |
| SW 1: | 22 mm |
| SW 2: | 17 mm |
| Siebeinsatz: | Doppelsiebeinsatz aus Edelstahl |
| C: | 34,0 mm |
| Dichtmaterial: | FKM (FPM) O-Ring |
| Gewinde: | Rp 3/8 |
| L: | 63,5 mm |
| DN: | 10 |
Anmelden
