Nadelhülse HK3520 D von NTN 35x42x20 mm
Nadelhülse HK3520 D von NTN 35x42x20 mm
Produktnummer:
6654150
Nadelhülse HK3520 D von NTN 35x42x20 mm
EAN-Nr.:
4547359072389
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
11,10 €*
37,39 €*
(70.31% gespart)
|
| Bis 4 |
10,78 €*
37,39 €*
(71.17% gespart)
|
| Bis 9 |
10,13 €*
37,39 €*
(72.91% gespart)
|
| Ab 10 |
9,80 €*
37,39 €*
(73.79% gespart)
|
Produktinformationen "Nadelhülse HK3520 D von NTN 35x42x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 20 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK3520 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK3520-D von NTN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, der beidseitig offen ist und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 20 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK3520 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK3520-D von NTN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, der beidseitig offen ist und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 42 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Schmierbohrung: | mit Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
Anmelden
