Manometer-Absperrhahn, Zapfen - Spannmuffe, Messing blank, G 1/4
Manometer-Absperrhahn, Zapfen - Spannmuffe, Messing blank, G 1/4
Produktnummer:
6669100
Manometer-Absperrhahn, Zapfen - Spannmuffe, Messing blank, G 1/4
EAN-Nr.:
4047322122955
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
17,20 €*
25,29 €*
(31.99% gespart)
|
| Bis 3 |
16,94 €*
25,29 €*
(33.02% gespart)
|
| Ab 4 |
16,69 €*
25,29 €*
(34.01% gespart)
|
Produktinformationen "Manometer-Absperrhahn, Zapfen - Spannmuffe, Messing blank, G 1/4"
Manometer-Absperrhahn, Zapfen - Spannmuffe, Gehäuse aus Messing blank, Spannmuffe aus Stahl, G 1/4, PN 6 bar, SW 17, max. 50 °C.
Es ist zweckmäßig, zwischen Druckmessgerät und Rohrleitung einen Absperrhahn einzubauen. Bei Hebelstellung »ausblasen« gelangt das Medium in die Atmosphäre. Absperrhähne mit Prüfanschluss dienen dem gleichzeitigen Anschluss von Betriebsdruckmessgeräten an die Druckleitung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Es ist zweckmäßig, zwischen Druckmessgerät und Rohrleitung einen Absperrhahn einzubauen. Bei Hebelstellung »ausblasen« gelangt das Medium in die Atmosphäre. Absperrhähne mit Prüfanschluss dienen dem gleichzeitigen Anschluss von Betriebsdruckmessgeräten an die Druckleitung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | für alle Manometer mit Flachdichtring nach DIN 16258 |
|---|---|
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
| WIKA Typ: | 910.10 |
| Gehäuse: | Messing |
| Handhebel: | Kunststoff |
| PN: | 6 bar |
| Ausführung: | Zapfen / Spannmuffe |
| Vorschrift: | DIN 16262-B |
| Spannmuffe: | Stahl phosphatiert |
| SW: | 17 mm |
| Gewinde 1: | G 1/4 AG |
| Gewinde 2: | G 1/4 IG |
Anmelden
