Linear-Kugellager R066502500 KBRON-25 von BOSCH REXROTH 25x50x58 mm
Linear-Kugellager R066502500 KBRON-25 von BOSCH REXROTH 25x50x58 mm
Produktnummer:
6662603
Linear-Kugellager R066502500 KBRON-25 von BOSCH REXROTH 25x50x58 mm
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
133,74 €*
341,17 €*
(60.8% gespart)
|
| Bis 4 |
128,96 €*
341,17 €*
(62.2% gespart)
|
| Bis 9 |
124,19 €*
341,17 €*
(63.6% gespart)
|
| Ab 10 |
119,41 €*
341,17 €*
(65% gespart)
|
Produktinformationen "Linear-Kugellager R066502500 KBRON-25 von BOSCH REXROTH 25x50x58 mm"
Linear-Kugellager R066502500 von Bosch Rexroth 25x0x0 mm
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 0 mm
Breite (B): 0 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie R066502500 ohne Nachsetzzeichen
R = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Linear-Kugellager wie das R066502500 von BOSCH REXROTH werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt, sind meist geschlossen und bestehen meist aus einem gehärteten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Bosch Rexroth AG (www.boschrexroth.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Bosch Rexroth AG, Zum Eisengießer 1, 97816 Lohr am Main, Deutschland, E-Mail: info@boschrexroth.de
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 0 mm
Breite (B): 0 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie R066502500 ohne Nachsetzzeichen
R = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Linear-Kugellager wie das R066502500 von BOSCH REXROTH werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt, sind meist geschlossen und bestehen meist aus einem gehärteten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Bosch Rexroth AG (www.boschrexroth.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Bosch Rexroth AG, Zum Eisengießer 1, 97816 Lohr am Main, Deutschland, E-Mail: info@boschrexroth.de
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 50 mm |
| Breite (mm): | 58 mm |
| Baureihe: | Radial-Reihe |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -10 bis +80 °C |
Anmelden
