Linear-Kugellager R060205010 KBM-50 DD von BOSCH REXROTH 50x75x100 mm
Linear-Kugellager R060205010 KBM-50 DD von BOSCH REXROTH 50x75x100 mm
Produktnummer:
6652748
Linear-Kugellager R060205010 KBM-50 DD von BOSCH REXROTH 50x75x100 mm
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
140,60 €*
313,84 €*
(55.2% gespart)
|
| Bis 4 |
135,58 €*
313,84 €*
(56.8% gespart)
|
| Bis 9 |
130,56 €*
313,84 €*
(58.4% gespart)
|
| Ab 10 |
125,54 €*
313,84 €*
(60% gespart)
|
Produktinformationen "Linear-Kugellager R060205010 KBM-50 DD von BOSCH REXROTH 50x75x100 mm"
Art: LINEARTECHNIK Serie R060205010
R = Linear-Kugellager
DD = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Linear-Kugellager wie das R060205010 von BOSCH REXROTH werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt, sind meist geschlossen und bestehen meist aus einem gehärteten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Bosch Rexroth AG (www.boschrexroth.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Bosch Rexroth AG, Zum Eisengießer 1, 97816 Lohr am Main, Deutschland, E-Mail: info@boschrexroth.de
R = Linear-Kugellager
DD = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Linear-Kugellager wie das R060205010 von BOSCH REXROTH werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt, sind meist geschlossen und bestehen meist aus einem gehärteten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Bosch Rexroth AG (www.boschrexroth.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Bosch Rexroth AG, Zum Eisengießer 1, 97816 Lohr am Main, Deutschland, E-Mail: info@boschrexroth.de
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 75 mm |
| Breite (mm): | 100 mm |
| Baureihe: | Standard-Reihe |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, allseitig abgedichtet |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -10 bis +80 °C |
Anmelden
