Kurvenrolle NUKR40 XH/3AS von NTN 18x40x58 mm
Kurvenrolle NUKR40 XH/3AS von NTN 18x40x58 mm
Produktnummer:
6653715
Kurvenrolle NUKR40 XH/3AS von NTN 18x40x58 mm
EAN-Nr.:
4547359133776
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
53,50 €*
218,65 €*
(75.53% gespart)
|
| Bis 4 |
51,58 €*
218,65 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
49,68 €*
218,65 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
47,75 €*
218,65 €*
(78.16% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle NUKR40 XH/3AS von NTN 18x40x58 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle NUKR40XH/3AS von NTN mit den Abmessungen 18x40x58 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie NUKR40
Daten:
Innen (DI): 18 mm (Welle)
Außen (DA): 40 mm
Breite (B): 58 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR40 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR40-XH/3AS von NTN sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR40-XH/3AS - NTN; NUKR40-XH/3AS - NTN; NUKR40XH3AS-NTN; NUKR40-XH/3AS-NTN; NUKR40-XH 3AS-NTN; NUKR40 XH 3AS NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 18 mm (Welle)
Außen (DA): 40 mm
Breite (B): 58 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR40 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR40-XH/3AS von NTN sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR40-XH/3AS - NTN; NUKR40-XH/3AS - NTN; NUKR40XH3AS-NTN; NUKR40-XH/3AS-NTN; NUKR40-XH 3AS-NTN; NUKR40 XH 3AS NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 18 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 40 mm |
| Breite (mm): | 58 mm |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Lieferumfang: | mit Mutter und Schmiernippel |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung beschränkt möglich |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
Anmelden
