Kurvenrolle NUKR100 H/3AS von NTN 36x100x120 mm
Kurvenrolle NUKR100 H/3AS von NTN 36x100x120 mm
Produktnummer:
6653704
Kurvenrolle NUKR100 H/3AS von NTN 36x100x120 mm
EAN-Nr.:
4547359133462
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
290,24 €*
1.277,46 €*
(77.28% gespart)
|
| Bis 4 |
279,00 €*
1.277,46 €*
(78.16% gespart)
|
| Bis 9 |
273,51 €*
1.277,46 €*
(78.59% gespart)
|
| Ab 10 |
267,88 €*
1.277,46 €*
(79.03% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle NUKR100 H/3AS von NTN 36x100x120 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle NUKR100H/3AS von NTN mit den Abmessungen 36x100x120 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie NUKR100
Daten:
Innen (DI): 36 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 120 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR100 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR100-H/3AS von NTN sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR100-H/3AS - NTN; NUKR100-H/3AS - NTN; NUKR100H3AS-NTN; NUKR100-H/3AS-NTN; NUKR100-H 3AS-NTN; NUKR100 H 3AS NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 36 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 120 mm
Art: ROLLENLAGER Serie NUKR100 mit Nachsetzzeichen
NUKR = Kurvenrolle
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NUKR-Kurvenrollen, wie die NUKR100-H/3AS von NTN sind vollrollige, axial geführte Stützrollen (2-reihige Zylinderrollenlager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring und beidseitiger Labyrinthdichtung. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: NUKR100-H/3AS - NTN; NUKR100-H/3AS - NTN; NUKR100H3AS-NTN; NUKR100-H/3AS-NTN; NUKR100-H 3AS-NTN; NUKR100 H 3AS NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 36 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 120 mm |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Lieferumfang: | mit Mutter und Schmiernippel |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung möglich (axiale Schmierung eingeschränkt) |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
Anmelden
