Kurvenrolle KRV22 FXH/3AS von NTN 10x22x36 mm
Kurvenrolle KRV22 FXH/3AS von NTN 10x22x36 mm
Produktnummer:
6653604
Kurvenrolle KRV22 FXH/3AS von NTN 10x22x36 mm
EAN-Nr.:
4547359821772
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
28,44 €*
108,47 €*
(73.78% gespart)
|
| Bis 4 |
27,49 €*
108,47 €*
(74.66% gespart)
|
| Bis 9 |
26,54 €*
108,47 €*
(75.53% gespart)
|
| Ab 10 |
25,59 €*
108,47 €*
(76.41% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KRV22 FXH/3AS von NTN 10x22x36 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KRV22FXH/3AS von NTN mit den Abmessungen 10x22x36 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KRV22
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV22 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV22-FXH/3AS von NTN sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV22-FXH/3AS - NTN; KRV22-FXH/3AS - NTN; KRV22FXH3AS-NTN; KRV22-FXH/3AS-NTN; KRV22-FXH 3AS-NTN; KRV22 FXH 3AS NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV22 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV22-FXH/3AS von NTN sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV22-FXH/3AS - NTN; KRV22-FXH/3AS - NTN; KRV22FXH3AS-NTN; KRV22-FXH/3AS-NTN; KRV22-FXH 3AS-NTN; KRV22 FXH 3AS NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 10 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 22 mm |
| Breite (mm): | 36 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollnadeliges Lager |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung möglich (axiale Schmierung eingeschränkt) |
| Lieferumfang: | mit Mutter und Schmiernippel |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
