Kurvenrolle KR22 FXH von NTN 10x22x36 mm
Kurvenrolle KR22 FXH von NTN 10x22x36 mm
Produktnummer:
6653430
Kurvenrolle KR22 FXH von NTN 10x22x36 mm
EAN-Nr.:
4547359801637
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
30,99 €*
118,25 €*
(73.79% gespart)
|
| Bis 4 |
29,95 €*
118,25 €*
(74.67% gespart)
|
| Bis 9 |
28,92 €*
118,25 €*
(75.54% gespart)
|
| Ab 10 |
27,88 €*
118,25 €*
(76.42% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KR22 FXH von NTN 10x22x36 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KR22FXH von NTN mit den Abmessungen 10x22x36 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KR22
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR22 mit Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR22-FXH von NTN sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR22-FXH - NTN; KR22-FXH - NTN; KR22FXH-NTN; KR22-FXH-NTN; KR22-FXH-NTN; KR22 FXH NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 36 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR22 mit Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR22-FXH von NTN sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR22-FXH - NTN; KR22-FXH - NTN; KR22FXH-NTN; KR22-FXH-NTN; KR22-FXH-NTN; KR22 FXH NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 10 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 22 mm |
| Breite (mm): | 36 mm |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Lieferumfang: | mit Mutter und Schmiernippel |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung möglich (axiale Schmierung eingeschränkt) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
Anmelden
