Kurvenrolle KR19 von INA 8x19x32 mm
Kurvenrolle KR19 von INA 8x19x32 mm
Produktnummer:
6653414
Kurvenrolle KR19 von INA 8x19x32 mm
EAN-Nr.:
4026677157980
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
37,87 €*
60,38 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
36,52 €*
60,38 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
35,17 €*
60,38 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
33,81 €*
60,38 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KR19 von INA 8x19x32 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KR19 von INA mit den Abmessungen 8x19x32 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KR19
Daten:
Innen (DI): 8 mm (Welle)
Außen (DA): 19 mm
Breite (B): 32 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR19 ohne Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR19 von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR19 - INA; KR19 - INA; KR19-INA; KR19-INA; KR19-INA; KR19 INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 8 mm (Welle)
Außen (DA): 19 mm
Breite (B): 32 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR19 ohne Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR19 von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR19 - INA; KR19 - INA; KR19-INA; KR19-INA; KR19-INA; KR19 INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 8 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 19 mm |
| Breite (mm): | 32 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Spaltdichtung |
| Schmierung & Wartung: | nachschmierbar |
| Lieferumfang: | ohne Mutter |
| Axiale Befestigung: | Schlitz |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
