Kurvenrolle KR19 -NMT von INA 8x19x32 mm
Kurvenrolle KR19 -NMT von INA 8x19x32 mm
Produktnummer:
6653420
Kurvenrolle KR19 -NMT von INA 8x19x32 mm
EAN-Nr.:
4054362445555
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
41,68 €*
66,45 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
40,20 €*
66,45 €*
(39.5% gespart)
|
| Bis 9 |
38,71 €*
66,45 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
37,22 €*
66,45 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KR19 -NMT von INA 8x19x32 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KR19NMT von INA mit den Abmessungen 8x19x32 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KR19
Daten:
Innen (DI): 8 mm (Welle)
Außen (DA): 19 mm
Breite (B): 32 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR19 mit Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR19-NMT von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR19-NMT - INA; KR19-NMT - INA; KR19NMT-INA; KR19-NMT-INA; KR19-NMT-INA; KR19 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 8 mm (Welle)
Außen (DA): 19 mm
Breite (B): 32 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KR19 mit Nachsetzzeichen
KR = Kurvenrolle
NMT = Zusätzliche Mutter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KR-Kurvenrollen, wie die KR19-NMT von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KR19-NMT - INA; KR19-NMT - INA; KR19NMT-INA; KR19-NMT-INA; KR19-NMT-INA; KR19 NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 8 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 19 mm |
| Breite (mm): | 32 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Spaltdichtung |
| Schmierung & Wartung: | nachschmierbar |
| Lieferumfang: | mit Sechskantmutter und Schmiernippe |
| Axiale Befestigung: | Schlitz |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
Anmelden
