Glyzerinmano »pressure line«, G 1/4 hinten, 0-2,5 bar/36 psi, Ø63
Glyzerinmano »pressure line«, G 1/4 hinten, 0-2,5 bar/36 psi, Ø63
Produktnummer:
6682740
Glyzerinmano »pressure line«, G 1/4 hinten, 0-2,5 bar/36 psi, Ø63
EAN-Nr.:
4047322177054
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
19,29 €*
32,15 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
18,97 €*
32,15 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
18,65 €*
32,15 €*
(41.99% gespart)
|
Produktinformationen "Glyzerinmano »pressure line«, G 1/4 hinten, 0-2,5 bar/36 psi, Ø63"
Glyzerinmano. »pressure line«, CrNi-Stahl-Gehäuse, Anschluss hinten zentr., G 1/4, Gütekl. 1,6, Messber. 0 - 2,5 bar/36 psi, Ø 63.
Preiswerte Serie von hochwertigen Glyzerinmanometern mit Edelstahlgehäuse für Anwendungen bei Messstellen mit hohen dynamischen Druckbelastungen oder Vibrationen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Preiswerte Serie von hochwertigen Glyzerinmanometern mit Edelstahlgehäuse für Anwendungen bei Messstellen mit hohen dynamischen Druckbelastungen oder Vibrationen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Ausführung: | Rohrfedermanometer mit Glyzerinfüllung |
|---|---|
| Anschlusslage: | hinten, zentrisch |
| Gehäuse: | CrNi-Stahl 1.4301 |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Durchmesser: | 63 mm |
| Güteklasse: | 1,6 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gewinde: | G 1/4 AG |
| Messglied: | Messing |
| Zeigerwerk: | Messing |
| Sichtscheibe: | Glas |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,1 bar |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 2,5 bar |
Anmelden
