Axial-Pendelrollenlager 29415 E von SKF 75x160x51 mm
Axial-Pendelrollenlager 29415 E von SKF 75x160x51 mm
Produktnummer:
6642544
Axial-Pendelrollenlager 29415 E von SKF 75x160x51 mm
EAN-Nr.:
7316576609046
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
679,51 €*
2.107,67 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
653,38 €*
2.107,67 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
640,31 €*
2.107,67 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
627,24 €*
2.107,67 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Pendelrollenlager 29415 E von SKF 75x160x51 mm"
Das Qualitäts-Axial-Pendelrollenlager 29415E von SKF mit den Abmessungen 75x160x51 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 29415
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 51 mm
Art: AXIALLAGER Serie 29415 mit NachsetzzeichenE = verstärkte, bzw. optimierte Konstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Pendelrollenlager, wie das 29415-X von SKF besitzen asymetrische Rollen und können sowohl Axialkräfte, als auch Radialbelastungen bei gleichzeitiger Axialbelastung aufnehmen. Sie zeichnen sich durch hohe Tragfähigkeiten, Ausgleich von Schiefstellungen, einfache Montage (nicht selbsthaltend) und möglichen hohen Drehzahlen aus.
Baugleiche Modelle: 29415-E - SKF; 29415-E - SKF; 29415E-SKF; 29415-E-SKF; 29415-E-SKF; 29415 E SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 51 mm
Art: AXIALLAGER Serie 29415 mit NachsetzzeichenE = verstärkte, bzw. optimierte Konstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Pendelrollenlager, wie das 29415-X von SKF besitzen asymetrische Rollen und können sowohl Axialkräfte, als auch Radialbelastungen bei gleichzeitiger Axialbelastung aufnehmen. Sie zeichnen sich durch hohe Tragfähigkeiten, Ausgleich von Schiefstellungen, einfache Montage (nicht selbsthaltend) und möglichen hohen Drehzahlen aus.
Baugleiche Modelle: 29415-E - SKF; 29415-E - SKF; 29415E-SKF; 29415-E-SKF; 29415-E-SKF; 29415 E SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 75 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 160 mm |
| Breite (mm): | 51 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
