Axial-Nadellager AXK160200 -A von INA 160x200x5 mm
Axial-Nadellager AXK160200 -A von INA 160x200x5 mm
Produktnummer:
6642507
Axial-Nadellager AXK160200 -A von INA 160x200x5 mm
EAN-Nr.:
4047643173315
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
129,02 €*
205,70 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
124,41 €*
205,70 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
119,80 €*
205,70 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
115,19 €*
205,70 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Nadellager AXK160200 -A von INA 160x200x5 mm"
Das Qualitäts-Axial-Nadelkranz AXK160200A von INA mit den Abmessungen 160x200x5 mm ist ein AXIALLAGER der Serie AXK160200
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 5 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK160200 mit Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK160200 von INA bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK160200-A - INA; AXK160200-A - INA; AXK160200A-INA; AXK160200-A-INA; AXK160200-A-INA; AXK160200 A INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 5 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK160200 mit Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK160200 von INA bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK160200-A - INA; AXK160200-A - INA; AXK160200A-INA; AXK160200-A-INA; AXK160200-A-INA; AXK160200 A INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 200 mm |
| Breite (mm): | 5 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Nadelkranz |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
