Kegelrollenlager U399-90010 von TIMKEN 39,624x73,152x19,304 mm
Kegelrollenlager U399-90010 von TIMKEN 39,624x73,152x19,304 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6660044
Kegelrollenlager U399-90010 von TIMKEN 39,624x73,152x19,304 mm
EAN-Nr.:
0053893030333
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Kegelrollenlager U399-90010 von TIMKEN 39,624x73,152x19,304 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager U399-90010 von TIMKEN mit den Abmessungen 39,688x15,265x22,098 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie U399-90010 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 39,688 mm (Welle)
Außen (DA): 15,265 mm
Breite (B): 22,098 mm
Art: ROLLENLAGER Serie U399-90010 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
U = Zölliges Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager U399-90010 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 39,688 mm (Welle)
Außen (DA): 15,265 mm
Breite (B): 22,098 mm
Art: ROLLENLAGER Serie U399-90010 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
U = Zölliges Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager U399-90010 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 39,624 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 73,152 mm |
| Breite (mm): | 19,304 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
