Zylinderrollenlager SL184926 von INA 130x180x50 mm
Zylinderrollenlager SL184926 von INA 130x180x50 mm
Produktnummer:
6637385
Zylinderrollenlager SL184926 von INA 130x180x50 mm
EAN-Nr.:
4012802416046
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
753,74 €*
1.294,20 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
724,75 €*
1.294,20 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
710,25 €*
1.294,20 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
695,76 €*
1.294,20 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL184926 von INA 130x180x50 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL184926 von INA mit den Abmessungen 130x180x50 mm ist ein Rollenlager der Serie SL184926 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und vollrollig (ohne Käfig).
Daten:
Innen (DI): 130 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Rollenlager Serie SL184926 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL1849 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Stützlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das einreihige vollrollige Zylinderrollenlager SL184926 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Stützlager (2 Innenringborde und 1 Außenringbord, sowie ein Sicherungsring) nimmt es neben hohen radialen Kräften auch einseitige axiale Kräfte auf, sodass die Welle in einer Richtung geführt werden kann. In die andere Richtung wirkt es als Loslager. Der Sicherungsring kann im Lager verbleiben, darf jedoch nicht axial belastet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 130 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Rollenlager Serie SL184926 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL1849 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Stützlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das einreihige vollrollige Zylinderrollenlager SL184926 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Stützlager (2 Innenringborde und 1 Außenringbord, sowie ein Sicherungsring) nimmt es neben hohen radialen Kräften auch einseitige axiale Kräfte auf, sodass die Welle in einer Richtung geführt werden kann. In die andere Richtung wirkt es als Loslager. Der Sicherungsring kann im Lager verbleiben, darf jedoch nicht axial belastet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
