Zylinderrollenlager SL183013 -C3 von INA 65x100x26 mm
Zylinderrollenlager SL183013 -C3 von INA 65x100x26 mm
Produktnummer:
6637071
Zylinderrollenlager SL183013 -C3 von INA 65x100x26 mm
EAN-Nr.:
4012802702514
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
153,37 €*
244,53 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
147,89 €*
244,53 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
142,42 €*
244,53 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
136,94 €*
244,53 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL183013 -C3 von INA 65x100x26 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL183013-C3 von INA mit den Abmessungen 65x100x26 mm ist ein Rollenlager der Serie SL183013 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft und vollrollig (ohne Käfig).
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 26 mm
Art: Rollenlager Serie SL183013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL1830 = Einreihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Stützlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das einreihige vollrollige Zylinderrollenlager SL183013-C3 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Stützlager (2 Innenringborde und 1 Außenringbord, sowie ein Sicherungsring) nimmt es neben hohen radialen Kräften auch einseitige axiale Kräfte auf, sodass die Welle in einer Richtung geführt werden kann. In die andere Richtung wirkt es als Loslager. Der Sicherungsring kann im Lager verbleiben, darf jedoch nicht axial belastet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 26 mm
Art: Rollenlager Serie SL183013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL1830 = Einreihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Stützlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das einreihige vollrollige Zylinderrollenlager SL183013-C3 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Stützlager (2 Innenringborde und 1 Außenringbord, sowie ein Sicherungsring) nimmt es neben hohen radialen Kräften auch einseitige axiale Kräfte auf, sodass die Welle in einer Richtung geführt werden kann. In die andere Richtung wirkt es als Loslager. Der Sicherungsring kann im Lager verbleiben, darf jedoch nicht axial belastet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 26 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg) |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
