Zylinderrollenlager SL045014 -PP von INA 70x110x54 mm
Zylinderrollenlager SL045014 -PP von INA 70x110x54 mm
Produktnummer:
6637173
Zylinderrollenlager SL045014 -PP von INA 70x110x54 mm
EAN-Nr.:
4012802707106
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
259,13 €*
444,94 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
249,17 €*
444,94 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
244,18 €*
444,94 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
239,20 €*
444,94 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL045014 -PP von INA 70x110x54 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL045014-PP von INA mit den Abmessungen 70x110x54 mm ist ein Rollenlager der Serie SL045014 mit beidseitigen Dichtscheiben und Dauerfettfüllung, mit normaler Lagerluft, vollrollig (ohne Käfig) und mit beidseitigen Dichtungen.
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 54 mm
Art: Rollenlager Serie SL045014 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0450 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
PP = Beidseitige Dichtscheibe aus Acrylnitril-Butadien
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
PP = Dichtung beidseitig, bei Seilscheibenlagern
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL045014-PP - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (4 Innenborde/1 Außenmittelbord) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Innenring ist axial geteilt und wird mit einem Haltering zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 54 mm
Art: Rollenlager Serie SL045014 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0450 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
PP = Beidseitige Dichtscheibe aus Acrylnitril-Butadien
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
PP = Dichtung beidseitig, bei Seilscheibenlagern
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL045014-PP - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (4 Innenborde/1 Außenmittelbord) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Innenring ist axial geteilt und wird mit einem Haltering zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 54 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 110 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | zwei Ringnuten im Außenring |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -20 bis +80 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bauform: | Festlager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
